Отделения

Работа в МКОУДОД «ЛДМШ» ведётся по примерным учебным планам образовательных программ дополнительного образования детей по видам музыкального искусства Министерства культуры РФ от 2001 года по отделениям:

• Подготовительное (не моложе 6 лет);

• Музыкальное исполнительство (фортепиано, аккордеон, гитара, домра, сольное (эстрадное) пение) для учащихся, поступивших в школу в 7 -9 лет);

• Музыкальное исполнительство (фортепиано, аккордеон, гитара, домра, сольное (эстрадное) пение) для учащихся, поступивших в школу после 9 лет).

• Дополнительные платные образовательные услуги, оказываемые сверх обязательной образовательной программы.
  • Дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области музыкального искусства "Фортепиано" - с 6,5лет , и "Народные инструменты" - с 9 лет.(ФГТ)

При музыкальной школе работают 3 дополнительных места для ведения образовательной деятельности в посёлках: Хийтола, Ихала и Элисенваара.

Количественный состав учащихся в 2015/16 уч.г. - 92 человека.

Структура ДМШ