20.09.2017

о принятии ФГТ

Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей «Лахденпохская детская музыкальная школа»

ПРОТОКОЛ

№1                                                                                                                                                                                                                                                                                       от 30.08.13г.

Присутствовали:       Величко А.Г. – и.о. директора МКОУДОД «ЛДМШ»

Гаврик Е.В.  – преподаватель, зам. директора по ВР

Бобко А.Д. – преподаватель, зав. методическим отделом

Николаева И.В. - преподаватель

Швецова Н.М. – преподаватель

Гоберкорн Н.В. – преподаватель

Пунченко Н.А. – преподаватель

Сарачан Т.П. – преподаватель

Ольхович Л.Г. – преподаватель (совместитель)

Повестка дня:

1. Рассмотрение проектов дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области музыкального искусства «Фортепиано» и «Народные инструменты» (соответствуюшие ФГТ – федеральным государственным требованиям),  дисциплин музыкального исполнительства и дисциплин музыкально-теоретического цикла.

Слушали:

1. Бобко А.Д. – заведующую методическим отделом МКОУ ДОД «ЛДМШ» с проектами программ:

Дисциплины «Музыкального исполнительства» (срок реализации от 1 года до 3 лет, от 3 лет и более):

1. «Специальность и чтение с листа» (фортепиано)
  2. «Специальность по виду инструмента «Аккордеон, баян»
  3. «Специальность по виду инструмента «Домра»
  4. «Ансамбль» (фортепиано)
  5. «Ансамбль» (народные инструменты)
  6. «Концертмейстерский класс» (фортепиано)
  7. «Фортепиано»  (ОКФ для народных инструментов)
  8. «Синтезатор» ( доп. инструмент)
  9. «Гитара» (доп. инструмент)
  10. « Хоровой класс»

Дисциплины музыкально – теоретического цикла «Теория и история музыки» (срок реализации от 1 года до 3 лет, от 3 лет и более):

1. «Элементарная теория музыки»
  2. «Слушание музыки»
  3. «Музыкальная литература»
  4. «Ритмика»
  5. «Музыкальный театр»
  6. «Сольфеджио»

Решение Педагогического совета:

1. Утвердить дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства «Фортепиано» и «Народные инструменты» (ФГТ),  дисциплины музыкального исполнительства и дисциплины музыкально-теоретического цикла.
  2. Ввести с 01 сентября 2013 года в действие дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства «Фортепиано» и «Народные инструменты» (ФГТ),  дисциплины музыкального исполнительства и дисциплины музыкально-теоретического цикла.

Председатель Педагогического совета ___________________________/А.Г. Величко/

Секретарь____________________________________________________/Е.В. Гаврик/